Перейти к содержимому
Меню
Дизайн, показы, мода, тренды
  • Главная
  • Полезные советы
  • Найди свой стиль
  • Модные тренды
  • Модные аксессуары
  • Обувь
  • Любопытно
Дизайн, показы, мода, тренды

Свободных для строительства жилья территорий в столице Украины хватит только на 3-5 лет

Опубликовано в 22.05.2017 от Редактор

Свободных для строительства жилья территорий в столице Украины хватит только на 3-5 летВ Киеве ежегодно уменьшается территория под строительство жилья, а за последующие 3-5 лет она полностью исчезнет. По мнению начальника Института Генерального плана города С. Броневицкого, вкладчики должны будут освоить промрайоны Киева, а также территории с устаревшими постройками.

Пустые территории в г. Киеве будут застроены за 3-5 лет, а поэтому застройщики скоро столкнуться с проблемой нехватки свободных от строений территорий. А ведь нужны не только жилые дома, но и, к примеру, магазины для жителей новых районов. Хотя, кто покупал здесь телефон или любой другой товар, знает, что в интернете большинство вещей можно купить дешевле.

Также в столице не совсем эффективно используют территории, которые инвесторы могут освоить под жилстрой, например, территории промышленных районов, бывших военных частей, территории с устаревшим жилым фондом, а также спецтерритории, которые занимают в Киеве около 3 000 гектар.

Именно строительство новых жилкомплексов на месте устаревших пятиэтажек и «хрущевок» станет целесообразным решением, которое откроет возможности для строительства еще на 15 лет вперед, а это порядка 8 млн м². Для того чтобы реализовать данный проект, нужно провести изменения в законодательстве и отменить обязательное согласие всех жильцов дома для отселения.

Общие темпы строительства по Украине, по данным Госстат страны, в январе-августе 2013 года текущего года уменьшились по сравнению с показателями за первые месяцы прошлого года на 15, 1%, то есть 33, 889 миллиардов гривен.

Строительные предприятия снизили объем строительных работ на 9,6 процентов – 15,997 миллиардов гривен. Что же касается строительства жилье, то объем работ вырос на 6,6 процентов – до 6,058 миллиардов гривен, а уменьшился по возведению нежилых помещений на 17,1 процент, что составляет 9,939 млрд грн, а также по строительству инженерных сооружений на 19,7 процентов, а это 17,892 млрд грн.

Рубрики

  • Авто
  • Без рубрики
  • Бизнес
  • Дизайн
  • Интересное
  • Интерьер
  • Красота и здоровье
  • Лента
  • Любопытно
  • Макияж
  • Материалы
  • Мебель
  • Мода
  • Модные аксессуары
  • Модные тренды
  • Найди свой стиль
  • Новости
  • Новости
  • Новости КЗ
  • Оборудование
  • Обувь
  • Обучение
  • Одежда
  • Окна
  • Подарки
  • Полезное
  • Полезности
  • Полезные советы
  • Понятие моды
  • праздник
  • Публикации
  • Разное
  • Ремонт
  • Статьи
  • Строительство
  • Услуги
  • Хозяйство
©2026 Дизайн, показы, мода, тренды | Тема: Wordly от SuperbThemes