Учиться никогда не поздно!

Недавно я всех ошарашила новостью, что иду учиться! Муж посмотрел с подозрением, потому что, конечно, я буду определенное время где-то пропадать вне домашнего очага. Дочь засмеялась и сказала, что я сошла с ума, и как это будет выглядеть, если я буду учиться вместе с детьми, по сравнению со мной, естественно.

Многие знают, что я предприниматель. И в последнее время мелкий бизнес переживает не самые лучшие времена. Я работаю «на себя» 13 лет. Но последнее время это «на себя» довольно таки сомнительно. Подсчеты о доходах и расходах я веду много лет регулярно, чтобы видеть, что я зарабатываю. С экрана телевизора нам говорят о снижении налогообложения, а реально совсем другие вещи. И последние полгода я отдаю 50-60% своего дохода на налоги, аренду, зарплату и т. д. То есть работая совершенно без выходных, с 5 часов утра, я заработок отдаю дяде. А ко всему этому я ведь работаю на улице, на холоде, на морозе, меня поливает дождь и жарит солнце! И не я одна такая , а миллионы  живут на доходы от мелких продаж! Думаю, что рынки будут существовать недолго. Ну, может, еще лет пять. А потом изменятся в сторону магазинов и супермаркетов. Мои торговые точки на рынках просто перестанут существовать. Не раз задумываясь о такой картине, я планирую, что я буду делать дальше. Честно скажу, хотя я бывший учитель и психолог, в школу я не хочу. Не хочу учить новую программу, портить нервы с современными учениками и учителями. Привыкнув работать в свободном графике и для себя, я не смогу подчинятся и буду постоянно «возникать». А это никому не понравится! Факт.

Я хочу заниматься любимым делом! Что же меня привлекает? Что я хочу делать с азартом и удовольствием? Ответ не заставил себя долго ждать! Я люблю фотографию, компьютер, дизайн, вести блог, писать рекламу, что-то создавать. И вот ответ ! Я поступаю в Академию «Шаг» на специальность компьютерная графика и дизайн и буду проходить обучение в обучение в Англии!

Что я буду изучать?

Основы дизайна.

Художественная реализация в рисунке.

Инструменты компьютерной графики (Adobe Photoshop)

Векторные графические изображения и допечатная подготовка в Adobe Illustrator

Основы цифровой фотографии

Креатив в рекламном дизайне.

Интернет – технологии.

Разработка веб-страниц с использованием каскадных таблиц стилей Css.

web- сайты и интернет-маркетинг.

Визуальные шаблоны для CMS на примере шаблонов Joomla

Анимация и интерактивные приложения Adobe Flash

Основы видеосъемки.

Программы трехмерного моделирования Autodesk 3D Studio Max и Autodesk Maya.

Дизайн интерьера.

Компьютерное обеспечение ландшафтного дизайна.

Издательские системы QuarkXPress и Adobe InDesign.

Студенты по окончанию получают международные сертификаты. Учеба рассчитана на 2,5 года и , конечно, обучение платное. Я не могу дождаться начала обучения и мне все очень нравится!. Конечно, обязательно до учебы пройти собеседование на знание компьютера и основных простых программ.

Я думаю, что остановлюсь на цифровой фотографии и веб-дизайне. Найду ли я работу в офисе, я не знаю…, но не все сразу. Первые работы можно сделать за «оценку» и рекомендацию. Буду делать первые шаги в мир веб-дизайна и новых технологий!

Опубликовано:27 июля

Оставить комментарий