Как справиться с болью при нанесении татуировки?

Тату Архангельск, тысячи людей делают себе татуировки, казалось бы, такая не приятная процедура так и манит к себе тинэйджеров, молодежь и даже взрослых людей. К любому моменту в жизни можно подготовиться, так же и к нанесению тату, существует специальная техника и определенные знания, которые позволяет снизить или контролировать болезненные ощущения во время болезненной процедуры .
Первая татуировка – это важный и ответственный момент, не стоит останавливать подробное внимание на том, что это, однако огромный совет вам могут дать люди, которые не один раз подставляли свое тело игле, или непосредственно с татуировщиком Тату салон МАМА ПРОТИВ г. Архангельск +7(902)286-25-33.
У каждого человека свой, абсолютно неизвестный для других болевой порог, и как вы понимаете, боль от татуировки не будет сравниваться с болью, например, при родах. Эти ощущения нужно разграничивать.
Как правило, интенсивность боли зависит от той части тела, где вы собираете сделать тату. Самыми безболезненными местами стали: руки, ноги, грудь, ягодицы и бедра. Но новичкам стоит избежать татуировки на голове, лице, ключицах, ребрах и в паху.
Важно запомнить, что чем меньше и проще татуировка, тем легче перенести процесс ее создания. Не стоит сразу делать цветные тату или выбирать эскиз с участками, которые залиты большим определенным цветом.
Моральной поддержкой для вас могут стать близкие люди рядом, которые успокоят в самый неприятный момент и подбодрят.
Отдельное внимание должны обратить люди, которые не переносят вида крови. Машинка оставляет ранки, которые могут кровоточить. Следует отвернуться и не смотреть на работу мастера.
Во время нанесения татуировки – успокойтесь и расслабьтесь. Дышите глубоко. Если ваш страх больше чем вы сами, и вы жутко нервничаете, то заранее узнайте у татуировщика, можно ли вам принести с собой вещи, которые помогут вам расслабиться. Если эти предметы не будут мешать работе мастера, то он вряд ли вам откажет.
Перед посещением тату салона хорошо поешьте и выпейте воды, наденьте удобную одежду и обязательно примите душ. Имейте в виду, вы можете провести в салоне несколько часов, хоть мастер и будет делать перерывы, когда вы сможете отдохнуть.
Попробуйте сжимать в руке предметы для облегчения болевых ощущений. Выдыхайте на самых неприятных моментах, это позволяет уменьшить напряжение, старайтесь не двигаться, когда испытывайте боль, сообщите мастеру о желание подвигаться, во избежание порчи татуировки. Обязательно останавливайте татуировщика, если ваша боль становится невыносимой, двух, трех минутный перерыв, позволит избежать чрезмерного дискомфорта. Ни в коем случае не употребляйте алкоголь, лучше проконсультируйтесь с мастером и узнайте и возможном обезболивающем. Внимательно прислушайтесь к советам по уходу от татуировщика.

Опубликовано:14 мая

Оставить комментарий