[:ru]Дворняги: преимущества содержания беспородных собак[:]

[:ru]Собаки приходят к нам по-разному. Некоторые люди ищут питомца определенной породы, изучают специализированную литературу об уходе и всевозможных проблемах в отношении, связываются с различными компаниями и ищут лучших щенков в мире. Кто-то дарит собаку друзьям, берет с улицы или покупает на улице. Независимо от этого, среди собак, попадающих к нам домой, есть как обладатели родословных, так и беспородные животные, которых обычно называют дворняжками. Дворняжка — это общей собирательный образ собаки. Она имеет много качеств от различных пород, и от ближайших родственников животное получает немного больше характерных особенностей. Взять дворнягу себе домой можете по ссылке на сайте.

Преимущества содержания дворняжек

Вы можете взять дворняг бесплатно

Такое большое преимущество для многих будет ключом. По сравнению с ценами на чистокровных собак, дворняги часто продаются за символическую цену или бесплатно —  владельцы будут рады, если им удастся приютить в хорошие руки дворнягу. А некоторые даже готовы заплатить новым владельцам или отдать их «приданое» вместе с хвостом — корм, амуницию, игрушки и другие важные вещи.

Дворняги редко заболевают и имеют хороший иммунитет

В отличие от чистокровных собак, дворняги, особенно те, которые встречаются на улице, подвергаются серьезному естественному отбору и адаптируются к самым суровым и экстремальным условиям выживания. Дворняги вынуждены терпеть жару, холод и сырость, они часто сталкиваются с рядом заболеваний, не имеют возможности есть и получить достаточно сна. Такие суровые условия сделали дворняг сильнее и более устойчивыми.

 [:]

Опубликовано:12 марта